Новости Туризма в Узбекистане: Январь 2024

Дата: [24.01.2024]

Расширение Туристического Опыта

Узбекистан активно работает над увеличением продолжительности пребывания туристов в стране с помощью программы "Ещё один день в Узбекистане". Эта инициатива направлена на создание "туристических колец", соединяющих различные интересные места и направления, что делает путешествие более насыщенным и познавательным.

Сезонные Фестивали

Для привлечения туристов и демонстрации разнообразия туризма в Узбекистане с 2024 года будут введены фестивали, отмечающие начало каждого из четырех туристических сезонов. Эти фестивали также будут ориентированы на разные виды туризма: от экологического и экстремального до гастрономического и культурного.

Сотрудничество с Казахстаном

Узбекистан и Казахстан подписали соглашение о совместном развитии паломнического туризма. Это сотрудничество открывает новые возможности для обоих государств в привлечении туристов, заинтересованных в исторических и религиозных местах.

Изменения в Правилах Ввоза Беспилотников

Введены изменения в правила ввоза беспилотников для иностранных туристов, упрощая процедуру и снижая уровень ответственности за их использование. Это может улучшить опыт путешественников, желающих использовать дроны для фото- и видеосъемки.

Развитие Туристической Инфраструктуры

В Узбекистане реализуются значимые проекты, направленные на развитие туристической инфраструктуры в различных регионах. Эти проекты включают строительство новых туристических центров и торговых комплексов, что сделает пребывание в стране еще более комфортным и интересным для туристов.

Эти меры являются частью стратегии Узбекистана по расширению и улучшению туристической отрасли, уделяя внимание как внутреннему, так и международному туризму.