Февраль 2024: Узбекистан обновляет туризм и связи

Дата: 05.03.2024

Февраль 2024 года стал важным месяцем для Узбекистана с точки зрения улучшения туризма и расширения сотрудничества с другими странами. На этот раз продемонстрировано желание страны привносить новые идеи и работать с людьми по всему миру.

На семинаре в Ташкенте 15 февраля говорилось о том, насколько важны цифровые услуги для развития туризма. Он был создан совместно с Mastercard и Комитетом по туризму. На встрече была рассмотрена важность современных цифровых инструментов, которые сделают путешествия более доступными и увлекательными.

Самаркандскую область планируют превратить в туристическую зону на площади более 4500 гектаров. В этом плане есть зеленые места для отдыха, юрты, места для стоянки автомобилей, а также такие забавные вещи, как зиплайн и банджи-джампинг.

Следуя идее Узбекистана, Генеральная Ассамблея ООН назвала 2027 год Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма.

В Хорезме улучшают туризм, создавая музеи, открывая рестораны, открытые круглые сутки, и открывая новые рейсы в такие места, как Санкт-Петербург и Пекин.

На встрече гостиничного бизнеса в Ташкенте было сообщено, что Узбекистан надеется принять 10 миллионов туристов в 2024 году.

LOT Polish Airlines начнет регулярные полеты между Ташкентом и Варшавой 14 марта. Рейсы будут осуществляться на самолетах Boeing 737 MAX 8 трижды в неделю.

Эти мероприятия и планы являются важными шагами на пути превращения Узбекистана в место, которое люди хотят посетить. Они показывают стремление страны к новым идеям, заботе о земле и работе с другими.